1936年秋季リーグ
大阪第一次リーグ(甲子園) | |||||
日付 | 勝 | スコア | 敗 | 勝利投手 | 敗戦投手 |
9/18 | タイガース | 17-3 | 大東京 | 若林 | 桜井 |
巨人 | 4-0 | 金鯱 | 沢村 | 内藤 | |
9/19 | 大東京 | 7-3 | 名古屋 | 遠藤 | 加藤 |
阪急 | 14-4 | セネタース | 北井 | 野口 | |
9/22 | セネタース | 3-2 | 大東京 | 石原 | 遠藤 |
タイガース | 9-1 | 金鯱 | 若林 | 古谷 | |
阪急 | 9-6 | 名古屋 | 重松 | 松浦 | |
9/23 | 名古屋 | 12-11 | 金鯱 | 森井 | 古谷 |
セネタース | 7-6 | タイガース | 野口 | 藤村 | |
巨人 | 4-2 | 阪急 | 沢村 | 北井 | |
9/24 | 大東京 | 6-5 | 金鯱 | 遠藤 | 平川 |
名古屋 | 2-1 | 巨人 | 松浦 | 青柴 | |
9/25 | 金鯱 | 3-2 | セネタース | 内藤 | 野口 |
阪急 | 2-2 | 大東京 | |||
巨人 | 1-0 | タイガース | 沢村 | 若林 | |
9/28 | 巨人 | 3-0 | 大東京 | 前川 | 遠藤 |
名古屋 | 7-6 | セネタース | 森井 | 浅岡 | |
タイガース | 2-0 | 阪急 | 若林 | 北井 | |
9/29 | 阪急 | 7-6 | 金鯱 | 石田 | 内藤 |
タイガース | 7-1 | 名古屋 | 御園生 | 森井 | |
巨人 | 5-1 | セネタース | 沢村 | 石原 |
名古屋優勝大会(鳴海球場) | ||||||
日付 | 勝 | スコア | 負 | 勝利投手 | 敗戦投手 | |
10/4 | タイガース | 10-5 | 名古屋 | 藤村 | 森井 | |
阪急 | 3-2 | 金鯱 | 北井 | 内藤 | ||
セネタース | 5-2 | 巨人 | 野口 | スタルヒン | ||
準決勝 | ||||||
10/5 | タイガース | 11-2 | 大東京 | 御園生 | 大友 | |
セネタース | 2-1 | 阪急 | 浅岡 | 北井 | ||
決勝 | ||||||
10/6 | タイガース | 5-1 | セネタース | 若林 | 野口 | |
3位決定戦 | ||||||
10/6 | 阪急 | 9-2 | 大東京 | 北井 | 桜井 | |
大阪優勝大会(宝塚球場) |
||||||
10/23 | 金鯱 | 16-8 | セネタース | 古谷 | 野口 | |
阪急 | 2-0 | 名古屋 | 石田 | 松浦 | ||
大東京 | 9-9 | タイガース | ||||
10/24 | タイガース | 7-4 | 大東京 | 藤村 | 遠藤 | |
準決勝 | ||||||
10/25 | 巨人 | 7-3 | 金鯱 | 沢村 | 内藤 | |
阪急 | 3-0 | タイガース | 北井 | 御園生 | ||
決勝 | ||||||
10/26 | 巨人 | 3-1 | 阪急 | 沢村 | 石田 | |
3位決定戦 | ||||||
10/26 | タイガース | 4-2 | 金鯱 | 藤村 | 古谷 |
東京第一次リーグ戦(上井草球場) | |||||
日付 | 勝 | スコア | 負 | 勝利投手 | 敗戦投手 |
11/3 | セネタース | 13-9 | 大東京 | 野口 | ボンナ |
名古屋 | 6-1 | 阪急 | 松浦 | 北井 | |
タイガース | 4-1 | 巨人 | 御園生 | 沢村 | |
11/4 | 巨人 | 4-3 | 大東京 | スタルヒン | 近藤 |
名古屋 | 3-2 | タイガース | 森井 | 若林 | |
セネタース | 3-2 | 金鯱 | 浅岡 | 古谷 | |
11/5 | 阪急 | 13-3 | 金鯱 | 石田 | 内藤 |
巨人 | 4-2 | 名古屋 | 沢村 | 松浦 | |
11/6 | タイガース | 5-0 | 大東京 | 菊矢 | 近藤 |
セネタース | 2-0 | 阪急 | 野口 | 石田 | |
11/8 | 名古屋 | 7-0 | 金鯱 | 森井 | 古谷 |
タイガース | 5-0 | 阪急 | 景浦 | 北井 | |
巨人 | 7-1 | セネタース | 沢村 | 野口 | |
11/9 | 金鯱 | 6-3 | 大東京 | 内藤 | 近藤 |
巨人 | 1-0 | 阪急 | 前川 | 重松 | |
11/10 | 阪急 | 14-5 | 大東京 | 山田 | 桜井 |
タイガース | 12-8 | 金鯱 | 若林 | 古谷 | |
名古屋 | 1-0 | セネタース | 森井 | 伊藤 | |
11/12 | 名古屋 | 4-1 | 大東京 | 松浦 | 桜井 |
金鯱 | 4-2 | 巨人 | 内藤 | スタルヒン | |
タイガース | 4-1 | セネタース | 景浦 | 野口 |
大阪第二次リーグ(甲子園) | |||||
日付 | 勝 | スコア | 敗 | 勝利投手 | 敗戦投手 |
11/14 | 金鯱 | 5-3 | セネタース | 内藤 | 石原 |
阪急 | 17-5 | 大東京 | 重松 | 森井 | |
11/15 | セネタース | 10-5 | 大東京 | 浅岡 | 近藤 |
タイガース | 6-0 | 金鯱 | 御園生 | 古谷 | |
巨人 | 5-3 | 阪急 | 沢村 | 石田 | |
11/16 | 巨人 | 10-1 | 大東京 | 畑福* | 桜井 |
タイガース | 2-1 | 名古屋 | 景浦 | 森井 | |
11/17 | 金鯱 | 3-2 | 阪急 | 古谷 | 山田 |
セネタース | 7-2 | 名古屋 | 石原 | 松浦 | |
11/18 | タイガース | 5-3 | 大東京 | 御園生 | 桜井 |
金鯱 | 8-6 | 巨人 | 内藤 | 前川 | |
11/19 | 阪急 | 10-0 | 大東京 | 石田 | 遠藤 |
巨人 | 3-0 | 名古屋 | 沢村 | 松浦 | |
11/20 | 名古屋 | 1-0 | 金鯱 | 森井 | 古谷 |
タイガース | 6-0 | セネタース | 藤村 | 野口 | |
11/21 | 金鯱 | 8-4 | 大東京 | 内藤 | 遠藤 |
巨人 | 7-5 | セネタース | 沢村 | 石原 | |
11/22 | 名古屋 | 6-0 | 大東京 | 松浦 | 桜井 |
タイガース | 2-1 | 阪急 | 景浦 | 重松 | |
11/23 | 阪急 | 4-3 | セネタース | 石田 | 野口 |
巨人 | 7-2 | タイガース | 沢村 | 藤村 |
勝利投手が青柴の可能性あり
東京第二次リーグ(洲崎球場) | |||||
日付 | 勝 | スコア | 敗 | 勝利投手 | 敗戦投手 |
11/29 | 大東京 | 11-3 | 名古屋 | 桜井 | 松浦 |
阪急 | 3-1 | タイガース | 石田 | 若林 | |
巨人 | 5-3 | セネタース | 沢村 | 野口 | |
11/30 | 阪急 | 2-1 | 金鯱 | 重松 | 古谷 |
タイガース | 7-0 | 大東京 | 菊矢 | 遠藤 | |
12/1 | 阪急 | 5-2 | 名古屋 | 石田 | 森井 |
セネタース | 8-6 | 金鯱 | 野口 | 内藤 | |
タイガース | 2-1 | 巨人 | 景浦 | 沢村 | |
12/2 | 大東京 | 5-2 | セネタース | 遠藤 | 石原 |
名古屋 | 6-4 | 巨人 | 森井 | 青柴 | |
12/3 | タイガース | 9-3 | 金鯱 | 藤村 | 内藤 |
阪急 | 3-0 | 大東京 | 北井 | 遠藤 | |
12/4 | 名古屋 | 4-3 | 金鯱 | 森井 | 古谷 |
阪急 | 3-0 | 巨人 | 石田 | 畑福 | |
12/5 | 巨人 | 9-0 | 大東京 | 前川 | 近藤 |
タイガース | 3-2 | セネタース | 景浦 | 野口 | |
12/6 | 大東京 | 3-2 | 金鯱 | 遠藤 | 内藤 |
タイガース | 14-2 | 名古屋 | 藤村 | 森井 | |
セネタース | 3-1 | 阪急 | 野口 | 石田 | |
12/7 | 金鯱 | 3-1 | 巨人 | 内藤 | 青柴 |
セネタース | 6-5 | 名古屋 | 野口 | 森井 |
年度優勝決定試合(洲崎球場) | |||||
日付 | 勝 | スコア | 負 | 勝利投手 | 敗戦投手 |
12/9 | 巨人 | 6-3 | タイガース | 沢村 | 景浦 |
12/10 | タイガース | 5-3 | 巨人 | 御園生 | 沢村 |
12/11 | 巨人 | 4-2 | タイガース | 沢村 | 景浦 |
copyright (C) 2008 teto All Right Reserved